Без иностранного ну никак!

DSC 26263 июня состоялось вручение удостоверений по повышению квалификации на курсах «Разговорный английский язык» и «Разговорный немецкий язык» 20 слушателям, которые  изучали языки с февраля по май 2016 года. Поздравил слушателей и вручил им удостоверения заместитель директора Василий Чегулов.

На курсах обучались студенты 1- 4 курсов  различных направлений подготовки. За 60 отведенных часов студенты научились свободно общаться на общедоступные темы.

Английскому языку слушателей обучала кандидат педагогических наук, доцент Кристина Фадеева, немецкому – кандидат филологических  наук, доцент Людмила Леонтьева. Руководителем и организатором курсов являлась начальник отдела довузовской подготовки Елена Семенова.

На церемонии вручения удостоверений ребята отметили, что знание иностранного языка в наше время становится уже не привилегией, а необходимостью. В поездке на отдых, в командировку, стажировку, да и просто в гости к друзьям и знакомым за границу потребуются хотя бы минимальные навыки владения словарным запасом языка другой страны. Не говоря уже о том, как увеличатся их шансы сделать себе успешную карьеру.

Так, например, студентка 4-го курса, активистка и спортсменка Ольга Иванова отметила, что английский язык ей необходим для общения на международных соревнованиях. К примеру, только на днях она вернулась из США, где вместе с братьями-близнецами Евгением и Дмитрием принимала участие в международном открытом турнире по дзюдо в г. Ниагара-Фолс.

Преподаватели подчеркнули, что им было интересно заниматься со слушателями, и очень жаль, что курсы так быстро закончились. На что слушатели отметили, что им теперь тоже не хватает общения на английском и немецком,  и высказали пожелание, что хотели бы продолжить изучение языков и в следующем учебном году.

 

DSC 2576  DSC 2582  DSC 2593  DSC 2596

DSC 2602  DSC 2616  DSC 2650