Доцент политеха приняла участие в работе международной научно-практической конференции

konferencija 07.06.2016Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского политехнического института Ольга Сергеева приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Теория и практика воспитания: педагогика и психология», состоявшейся Российской академии образования 6–8 июня и посвященной 120-летию со дня рождения Л. С. Выготского.

Целью конференции стало обсуждение основных направлений стратегии развития воспитания, обобщение опыта воспитательной работы в новом социальном пространстве образовательных организаций и учреждений Российской Федерации.

На пленарном заседании с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась президент РАО Людмила Вербицкая, отметив, что «до недавнего времени вопросам гуманитарного характера государство уделяло куда меньше внимания, чем требуется».

Затем работа конференции продолжилась в четырёх «круглых столах»: «Идеи Л. С. Выготского и современная дефектология», «Технология воспитания: психологические и педагогические основы», «Проблемы воспитания и профессиональной ориентации обучающихся», «Формирование этнокультурной и гражданской идентичности учащейся молодежи в условиях межкультурных отношений».