Водители успешно выдержали аттестацию по транспортной безопасности

DSC 27429 июня в Чебоксарском политехническом институте состоялся очередной выпуск слушателей на курсах повышения квалификации по транспортной безопасности.

Подготовка специалистов и водителей осуществляется в соответствии с требованиями Приказа Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности».

Перед тем, как пройти промежуточное тестирование и сдать квалификационный экзамен, водители изучили основы антитеррористической деятельности при выполнении перевозок пассажиров и опасных грузов автотранспортом, на практических занятиях освоили навыки по выполнению защиты транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства. Затем они успешно выдержали аттестацию по транспортной безопасности.

Квалификационные удостоверения об окончании курсов повышения квалификации получили 27 водителей, осуществляющие перевозки пассажиров и опасных грузов. Своих водителей обучили индивидуальные предприниматели Сергей Соловьёв (маршруты 60, 60к), Николай Степанов (с.Красноармейское), Вячеслав Федотов (с.Ишлеи), Николай Дмитриев (п.Урмары), Андрей Быков (с.Моргауши), Валерий Беляев (маршрут «Чебоксары – Комсомольское») и Александр Павлов (п. Урмары).

С успешным окончанием курсов слушателей поздравили заместитель директора института Василий Чегулов и кандидат педагогических наук, доцент Андрей Симзяев.

Нужно отметить, что занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском политехническом институте профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Слушатели курсов обеспечиваются необходимым раздаточным материалом: учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками для проведения инструктажей по транспортной безопасности.

Очередные группы слушателей на курсах транспортной безопасности приступят к занятиям:

– руководители, специалисты – 20 июня;

– водители по перевозкам пассажиров и опасных грузов – 22 июня.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

 

DSC 2694  DSC 2696  DSC 2700

DSC 2736  DSC 2757  DSC 2768

DSC 2795  DSC 2804