Искренне гордимся незыблемыми традициями патриотизма!

12 июня От всего сердца поздравляю всех студентов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников политехнического института с Днём России – важнейшим государственным праздником, объединяющим всех жителей нашей великой, замечательной, многонациональной страны!

Мы искренне гордимся Отечеством, его великой историей, незыблемыми традициями патриотизма, передающимися из поколения в поколение. На протяжении многих веков наши предки защищали свободу и независимость Родины, приумножали её культурный, духовный, творческий потенциал.

День России символизирует единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Родины. И только созидательный труд каждого из нас может способствовать благополучию и процветанию страны, преумножению её богатств и могущества.

Желаю вам успехов и всего самого доброго!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского политехнического института

Справочно

День России установлен Указом Президента РФ от 2 июня 1994 «О государственном празднике Российской Федерации». В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Согласно статье 112 Трудового кодекса, 12 июня – День России – является нерабочим праздничным днём.