Мастер-класс профессора Олега Волкова для научных руководителей и представителей региональных команд – участников конкурса «Моя страна – моя Россия»

Масетр класс13 июня в Московском политехническом университете профессор Олег Волков провел мастер-класс по образовательной программе «Менеджмент счастливой семьи». Семинар был предложен организаторами федерального этапа XIII Всероссийского конкурса молодежных и социальных проектов «Моя страна – моя Россия» для ознакомления с опытом лучших региональных практик.

На мастер-класс собрались научные руководители и представители региональных

команд – участников конкурса со всей России. Профессор Олег Волков поделился собственной образовательной технологией вовлечения в проектную деятельность всех студентов, осваивающих основы проектного менеджмента и дисциплины «Управление качеством». За 9 лет участия Чебоксарского политехнического института в конкурсе «Моя страна – моя Россия» в нём приняли участие более 320 студентов и выполнено 122 проекта, представленных на всех уровнях конкурса. К слову сказать, за 13 лет конкурса в нем приняли участие более 40000 студентов и школьников.

Олег Волков на примере реализованных социальных проектов «Поддержи РОД (развитие одаренных детей)» и «Менеджмент счастливой семьи» рассказал с помощью мультимедийной презентации о том, как продолжающееся сотрудничество со студентами и выпускниками позволяет активно и широко развивать и распространять идеи и результаты проекта. В рамках семинара состоялась российская презентация хрестоматии «Менеджмент счастливой семьи», изданной весной 2016 г. тиражом 500 экз. в рамках выигранного гранта Общественной палаты.

Каждый участник семинара получил рекламные буклеты «Ваш ребенок в чем-то самый талантливый» и «Семья – главное в жизни каждого человека». По итогам мастер-класса многие участники подошли к ведущему мастер-класса, чтобы выразить слова признательности за важность и своевременность авторской образовательной онлайн программы «Менеджмент счастливой семьи». Затем в течение двух дней к профессору Олегу Волкову подходили участник конкурса «Моя страна – моя Россия» и консультировались о возможности внедрения и реализации инновационной программы в своих образовательных организациях.