Дипломы о высшем образовании – в День Республики!

DSC 334524 июня во Дворце культуры им. П. Хузангая выпускникам Чебоксарского политехнического института в торжественной обстановке были вручены дипломы о высшем образовании.

Нужно отметить, что вручение выпускникам документов государственного образца о высшем образовании является доброй политеховской традицией. И сегодня он стал настоящим праздником для 241 выпускника.

С напутствиями к ним обратился директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов, отметивший, что все выпускники на выпускных экзаменах и при защите выпускных квалификационных работ продемонстрировали достойный уровень подготовки.  Руководитель вуза также подчеркнул, что очень рад  вручать выпускникам дипломы в год, который в Чувашии объявлен Годом человека труда. Но вдвойне приятно делать это сегодня – в День Республики.

Со словами приветствия ко всем собравшимся обратился проректор по международной деятельности Университета машиностроения Дмитрий Строганов. Он отметил, что инвестиции в развитие человеческого капитала, создание условий для самореализации каждого человека являются залогом  нашего общего успеха. Также он подчеркнул, что политех – это всегда качественное образование, это пространство знаний, вдохновения, научного и инженерного творчества. Вуз выпускает сотни специалистов, которыми можно гордиться! Дмитрий Строганов выразил уверенность в том, что все выпускники обязательно будут востребованы и конкурентоспособны на рынке труда. Он пожелал быть уверенными в себе, не бояться трудностей и всегда поддерживать тесную связь с родным альма-матер.

Особого внимания и уважения заслуживают те, кто окончил университет с отличием. В этот день 15 человек получили дипломы с отличием. Дмитрий Строганов и Александр Агафонов вручили им красные дипломы и традиционные памятные ленты «Выпускник». Вот имена тех, кто своим упорным трудом, неуёмной тягой к знаниям и высокой работоспособностью достиг высоких результатов:

– по направлению подготовки 27.03.04 «Управление в технических системах» – Иванов Александр Владимирович;

– по специальности 190601 «Автомобили и автомобильное хозяйство» – Бачурихин Александр Васильевич и Яковлев Антон Вячеславович;

– по специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство» – Павлов Александр Николаевич, Файзиев Отабек Набихонович и Дмитриев Дмитрий Анатольевич;

– по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» – Дыляева Ирина Вячеславовна,  Глинкина Евгения Александровна, Кириллова Евгения Николаевна и Кондукторова Елена Евгеньевна;

– по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» – Никитина Олеся Владиславовна и  Юркина Людмила Витальевна;

– по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» – Лукьянова Аня Ваниковна и  Яранцева Екатерина Валерьевна;

– по направлению подготовки 080502 «Экономика и управление на предприятии строительства» – Самчелеева Екатерина Сергеевна.

10 выпускникам – Матвеевой Алине Анатольевне, Носковой Вере Геннадьевне, Кураковой Эльвире Валерьевне,  Васильевой Елене Борисовне, Дыляевой Ирине Вячеславовне, Федорову Николаю Андреевичу, Журавлеву Дмитрию Николаевичу, Павлову Артему Андреевичу, Бачурихину Александру Васильевичу и Смирнову Алексею Геннадьевичу – были вручены благодарственные письма.

С успешным окончанием учёбы выпускников сердечно поздравили и партнёры политеха – главный инженер ООО «Чебоксарский домостроительный комбинат» Иван Юдин, начальник управления надзора по Чувашской Республике Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Юрий Титов, заведующий базовой кафедрой политехнического института Виталий Перов, заместитель генерального директора по строительству ООО «Чебоксарский домостроительный комбинат» Денис Степанов и начальник производственно-технического отдела ООО «Чебоксарский домостроительный комбинат» Ольга Рахматуллина. Они прежде всего отметили, что «выпускники политеха всегда отличались своим профессионализмом и творческой энергией», и пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к повышению своего профессионального мастерства. А Юрий Титов прямо со сцены пригласил выпускников поучаствовать в конкурсе и стать сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

С традиционным  ответным словом выступили и сами выпускники.

Своим творчеством участников торжественной церемонии порадовали призёр республиканской студенческой весны-2016 творческий коллектив «Happy», победители многочисленных международных и всероссийских конкурсов Евгений Плотников и Рушания Килькеева, исполнившие зажигательную «Румбу», победитель вокального конкурса «Золотой голос Университета машиностроения» Наталья Михайлова и победитель Всероссийской студенческой весны-2016, Театр теней «Экспромт» с проникновенным номером «Сила любви».

Присоединяясь ко всем поздравлениям, мы желаем выпускникам-2016 успешного карьерного роста и всегда высоко нести звание выпускника Чебоксарского политехнического института! Мы не говорим вам: «До свидания», мы говорим вам: «До новых встреч»!

Торжественная церемония вручения дипломов завершилась совместным памятным фотографированием.

Фото с мероприятия