Выпускники факультета информатики, систем управления и электроэнергетики неуёмной тягой к знаниям и высокой работоспособностью достигли немалых успехов!

DSC 4145 329 июня  на факультете информатики, систем управления и электроэнергетики  Чебоксарского политехнического института завершилась защита выпускных квалификационных работ студентами очной формы обучения.

За три дня работы члены государственных комиссий заслушали 49 выпускников, представивших дипломные проекты по направлениям подготовки «Управление

в технических системах», «Электроэнергетика и электротехника» и «Информатика и вычислительная техника». Из всех этих работ 5 были рекомендованы к внедрению в производство, 2 отмечены как имеющие элементы научно-исследовательской работы. 7 выпускников рекомендованы для дальнейшей учёбы в магистратуре. На «хорошо» и «отлично» защитились 40 студентов, 5 из которых получат дипломы с отличием.

Приятно отметить, что многие нынешние выпускники своим упорством, неуёмной тягой к знаниям и высокой работоспособностью достигли немалых успехов:

– это ребята из команды КВН «Разные люди», 2-кратные чемпионы высшей лиги КВН Чувашии  – Евгений Макаров, Владислав Иванов, Амид Алиев, Иван Петров;

– Максим Ялуков – мастер спорта России по триатлону;

– Дмитрий Петров – лидерсборной команды института по волейболу и баскетболу; участник творческого коллектива театра теней, призер Всероссийского фестиваля студенческая весна в г. Казань в 2016 году;

– Александр Агапов –  капитан баскетбольной команды института (Саша и Дима также являлись волонтёрами Всемирной летней Универсиады в Казани в 2013 году);

– Дмитрий Михайлов – член сборной команды института по волейболу, победитель Всероссийского конкурса  «УМНИК»;

– Николай Шоглев – член сборной команды Чувашской Республики по спортивному туризму, неоднократный победитель турниров по этому виду спорта;

– Елена Ильбеева, Евгений Молодцов, Юрий Гришин – победители Всероссийского конкурса  «УМНИК»;

– Денис Харитонов – кандидат в мастера спорта по самбо;

– Алексей Капитонов –  активист факультета.

Многие из ребят являются стипендиатами Главы Чувашской Республики.

В работе государственных комиссий приняли участие генеральный директор ОАО «Чувашэнергосетьремонт» Игорь Лавин – председатель госкомиссии по направлению «Электроэнергетика и электротехника», генеральный директор ООО «НПО «КаскадГРУП» Валерий Андреев, зав.кафедрой, профессор Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Татьяна Лавина – председатель госкомиссии по направлению «Информатика и вычислительная техника»,  а также ведущие специалисты профильных предприятий и преподаватели выпускающих кафедр.

В целом, нужно отметить, что защита выпускных квалификационных работ прошла успешно. Члены госкомиссий отметили высокий уровень подготовки студентов политеха.

Поздравляем выпускников с успешной защитой дипломных проектов и желаем дальнейшего неустанного развития!

Фото с мероприятия