Студенты политеха теперь могут оформить образовательный кредит в Сбербанке

Кредит копияЧувашское отделение ПАО «Сбербанк» заключило соглашение с ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет» (МАМИ) о возможности предоставления студентам образовательного кредита на обучение в вузе.

Образовательный кредит с государственной поддержкой предоставляется на оплату первого и последующих обучений,

в том числе получения среднего профессионального образования.

Преимущества образовательного кредита:

•    часть расходов по оплате процентов по кредиту компенсируется государством (например, при ставке рефинансирования 10,50% процентная ставка по кредиту составит 15,50% годовых, при этом 7,62% оплачивает заемщик, остальную часть процентов оплачивает государство (7,88%);

•  обеспечение по кредиту не оформляется;

•  не требуется подтверждения платежеспособности заемщика;

•  отсутствует необходимость привлечения созаемщиков;

•  длительный срок погашения кредита – 10 лет после завершения обучения;

•  заемщику предоставляется отсрочка по погашению основного долга и части процентов на весь срок обучения + 3 месяца;

•  возможность продления отсрочки при увеличении срока обучения.

•  возможность выдачи кредита частями в виде невозобновляемой кредитной линии.

Важно отметить, что предоставление образовательного кредита с государственной поддержкой возможно только при наличии заключенного соглашения об информационном сотрудничестве между учебным заведением, Минобрнауки и банком (список образовательных заведений представлен на сайте банка в разделе «Образовательный кредит с государственной поддержкой».