Состоялось заседание Совета ректоров вузов Чувашии

IMG 2790Директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов принял участие в очередном заседании Совета ректоров вузов Чувашской Республики, состоявшемся 30 июня в Чувашском государственном институте гуманитарных наук.

С информацией о результатах мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования,

проведенного Министерством образования и науки РФ,  выступил председатель Совета ректоров высших учебных заведений Чувашии, ректор Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова Андрей Александров.

Совет ректоров рекомендовал руководителям образовательных организаций провести мероприятия по повышению эффективности деятельности вузов, организовать работу Центров занятости образовательных организаций высшего образования по ведению базы данных выпускников.

На заседании был рассмотрен вопрос об организации приема в 2016–2017 году в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Чувашской Республики.

Об итогах трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования республики и перспективах целевой подготовки вузами специалистов в соответствии с потребностями региона проинформировали руководители вузов, заместитель министра труда и социальной защиты ЧР Виктор Ковалев, председатель Общественной палаты ЧР, председатель ассоциации учебных заведений профессионального образования ЧР при Торгово-промышленной палате ЧР Алексей Судленков.

Членами Совета был согласован список кандидатов на соискание стипендий Президента РФ и специальных государственных стипендий Правительства РФ из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории республики.

Также состоялось награждение победителей и лауреатов V республиканского фестиваля молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция».