Объявлен конкурс среди студентов, аспирантов, молодых ученых на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике

Стоп коррДля формирования антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, повышения правовой грамотности Минобразования Чувашии объявлен конкурс среди студентов, аспирантов, молодых ученых на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике.

Конкурс проводится во исполнение распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 06 июня 2016 г. № 376-р в целях реализации мероприятий подпрограммы «Противодействие коррупции в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала государственного управления», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 ноября 2011 г..

Основными целями конкурса являются привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией, а также формирование активной позиции студентов, аспирантов и молодых ученых в вопросе борьбы с коррупцией.

Организаторами Конкурса являются Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Администрация Главы Чувашской Республики.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые образовательных организаций высшего образования, научных и профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики.

Конкурс является открытым. К участию в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы (не более 2 соавторов).

При написании конкурсной работы участник конкурса должен руководствоваться следующими требованиями:

– соответствие оформления работы требованиям настоящего Порядка;

– соответствие содержания работы выбранной теме;

– наличие характеристики объекта и предмета исследования (для аспирантов);

– указание целей и задач работы;

– актуальность темы и наличие элементов научной новизны;

– научный стиль изложения, последовательность аргументации, самостоятельность мышления, грамотность.

Конкурсная работа должна представлять собой актуальное исследование по антикоррупционной тематике, содержать обоснованные выводы, ссылки на использованную литературу и другие источники, список которых должен прилагаться, может содержать предложения по совершенствованию  законодательства Российской Федерации или законодательства Чувашской Республики в соответствующей сфере правоотношений.

На конкурс принимаются исследовательские работы по антикоррупционной тематике, представляемые на бумажном (в отпечатанном и сброшюрованном виде на листах формата А4) и электронном носителях. Объем работы – не более 40 и не менее 25 страниц машинописного текста (включая оглавление и текст), напечатанного через полуторный межстрочный интервал.

Материалы на конкурс представляются со дня объявления конкурса до 1 ноября 2016 года.

Прием материалов на конкурс производится по адресу: 428001,
г. Чебоксары, ул. М. Горького, дом 5, кабинет 10, Центр молодежных инициатив,
тел. (факс) 43-78-90, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .