Студент политеха Иван Филиппов завоевал «бронзу» на международном турнире в Армении

IMG 5921На днях студент 2-го курса Чебоксарского политехнического института Иван Филиппов в составе сборной команды России успешно выступил в армянском Ванадзоре на международном турнире на призы Степана Саркисяна.

Эти традиционные состязания носят имя серебряного призера Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, обладателя Кубка мира Степана Саркисяна. Призы этого известного армянского борца оспаривали спортсмены из семи стран:

России, Армении, Белоруссии, Грузии, Ирана, Украины и Гватемалы.

Всего было разыграно восемь комплектов наград, в четырёх из которых победу одержали россияне.

В весовой категории до 65 кг бронзовую медаль завоевал политеховец Иван Филиппов, повышающий в настоящее время своё мастерство в составе сборной Красноярского края. В этом же весе победу одержал россиянин Алан Гогаев.

Победители, вторые и третьи призёры в каждом весе получили денежные вознаграждения – по 3 тысячи долларов, 2 тысячи и одну тысячу соответственно.

После некоторого перерыва Иван примет участие в традиционном международном турнире по трём стилям спортивной борьбы «Гран-при Испании», который стартует 10 июля в Мадриде.