Квалификацию по транспортной безопасности повышайте в Чебоксарском политехническом институте!

DSC 2525В соответствии с требованиями Федерального закона «О транспортной безопасности» № 16-ФЗ от 09.02.2007 г. (пункт 2 статьи 2 и статья 12.1) и  Приказом Минтранса России «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» от 08.02.2011 г. № 42 (пункт 5.12) руководители субъектов транспортной инфраструктуры

и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров и грузов, обязаны:

– назначить лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности;

– осуществлять профессиональную подготовку, повышение квалификации, переподготовку сотрудников.

Обучение проводится в Чебоксарском политехническом институте по новым программам дополнительного профессионального образования, разработанным на основе типовых программ повышения квалификации в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности субъектов транспортной инфраструктуры, утвержденных Приказом Министерства транспорта РФ от 08.09.2014 г. № 243 (зарегистрирован в Минюсте России 07.10.2014 г. и вступил в действие с 01.02.15 г.).

Занятия проводятся профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», МВД по Чувашии, ООО «Электрон-Сервис», НОТБ ПФО Ространснадзора в области транспортной безопасности.

В процессе обучения у слушателей формируются практические навыки создания системы обеспечения транспортной безопасности с учетом особенностей конкретного транспортного предприятия. Слушатели курсов обеспечиваются учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов.

Форма обучения – очная с элементами дистанционного обучения.

Продолжительность обучения зависит от выбранной программы, по объему составляет 80, 40 и 20 академических часов. По окончании обучения, сдачи экзамена по курсу «Основы транспортной безопасности» каждому слушателю вручается удостоверение о повышении квалификации государственного образца и аттестационный лист за подписью и печатью руководителя образовательного учреждения.

Набор на курсы осуществляется ежемесячно согласно утвержденному расписанию на 2-е полугодие 2016 года:

■ Начало занятий для руководителей организаций и предприятий, специалистов и предпринимателей:

12 сентября;

– 10  октября.

■ Начало занятий для  водителей:

– 7, 14 и 27  сентября.

В  новом учебном  году цены за обучение снижены.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.