Вышел из печати июльский номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

Члены приёмной комиссии вуза Ксения Александрова и Федор Михайлов знакомятся со свежим номером «Чебоксарского политехника».Очередной номер газеты политехнического института «Чебоксарский политехник» вышел из печати и доставлен читателям. Он знакомит читателей с наиболее важными событиями из жизни вуза за последний месяц.

На первой полосе номера опубликовано Обращение ректора Московского политехнического университета Андрея Николаенко к абитуриентам: «С первого курса вы погрузитесь в особую, творческую образовательную среду:

работая над проектами, вы не только освоите востребованные профессиональные навыки, но и научитесь командной работе, лидерству, умению работать с информацией, соревноваться и побеждать.

Информационные технологии, робототехника, космонавтика, биотехнологии, энергетика, современный транспорт и многое другое: перед вами открыты все пути, и вам предстоит решать, какой из них выбрать. Для вас – зарубежные стажировки в ведущих университетах, практика и трудоустройство в высокотехнологичных компаниях, участие в международных инженерных соревнованиях.

Студенты первого курса, которые пришли к нам в 2015 году, сегодня собирают орбитальный спутник, и осенью он отправится в космос. Что ждёт вас через год – собственные разработки в сфере искусственного интеллекта, беспилотного транспорта, современной космонавтики? Сегодня вы выбираете свое будущее, и мы будем рады помочь вам в воплощении самой смелой мечты».

В этом же номере размещён материал о чествовании выпускников этого года, дипломы которым вручила депутат Госдумы РФ Алена Аршинова. Вместе с дипломами она напутствовала молодых специалистов политеха: «Сегодня мир так быстро и стремительно несется вперед, что вы выпускаетесь, а появляются новые компетенции. И вам нужно всегда стремиться получить новые навыки, может быть, новое образование. И я надеюсь, что у вас все получится».

В июльском номере корпоративной газеты под заголовком «Прогулки со скульптором и издателем» опубликован очередной материал из серии «Город мой любимый». Автор статьи культуролог Ольга Сергеева, резюмируя, пишет: «Знакомство с творчеством наших известных земляков – это открытие, это расширение сознания, это новое понимание себя и окружающего мира. Таким открытием стали для студентов политеха прогулки по городу со скульптором и издателем Анатолием Брындиным».

Из других материалов номера, помещённых под рубриками «Карьеру строим вместе с политехом», «Быстрее, выше, сильнее», «Путь к успеху – политех!», «Фотофакт» и другими, также можно узнать о наполненной самыми разными событиями жизни политеха и политеховцев.

Газета «Чебоксарский политехник» бесплатно доставляется во все структурные подразделения вуза. Электронная версия номера размещена на сайте политехнического института.