Студенты политеха побывали на фестивале музыки и технологий Alfa Future People

Фестиваль 17В эти выходные студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института посетили фестиваль музыки и технологий Alfa Future People, организованного у села Большое Козино, что в Нижегородской области.

Последние технологические достижения, невероятные скутеры, «ручные» роботы и удивительные

автомобили, а также интерактивные аттракционы и выставка гаджетов, поражающих воображение! Все это расположено в Зоне Технологий, которая сама была подразделена на несколько зон:

– современный транспорт;

– развлекательный центр;

– медицинский шатер;

– умный дом;

– лекторий;

– лаборатория;

арт-зона;

– зона гаджетов;

– зона полетов.

Студенты прослушали лекции на темы: «Из чего построить умный дом – 10 гаджетов, от 3д-принтера до приложения для смартфона» и «Схватка века: Apple vs Android?».

Особое внимание студенты обратили на такие гаджеты, как Glyph, iHere, Bluesmart. Также студентами был по достоинству оценен рекордсмен кикстартера – биван, это надувной диван, который собирается в два движения.

Достойными внимания студентов оказались и квадрокоптеры, благодаря которым ребята получили возможность поучаствовать в экскурсии по территории фестиваля с высоты полета.Словом, свежий воздух и яркое солнце, тайный аэродром на берегу Волги, музыка, которая меняет настроение, технологии, которые меняют мир – всё это было на фестивале Alfa Future People!

Фестиваль 1   Фестиваль 1

Фестиваль 3  Фестиваль 5  Фестиваль 7  Фестиваль 11