Политеховцам – стипендия Президента России!

СтипендияНа днях стало известно, что четырём студентам Чебоксарского политехнического института (филиала) Университета машиностроения  назначена стипендия Президента России для обучающихся по программам высшего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

Лауреатами стипендии Президента Российской Федерации стали студентка 4-го курса Екатерина Люкшенкова и третьекурсник Дмитрий Кудряшов  (направление «Электроэнергетика и электротехника»), пятикурсники факультета строительных и транспортных технологий Дмитрий Мышин и Евгений Портнов (специальность «Наземные транспортно-технологические средства»).

Денежные средства в размере 7.000 рублей в месяц политеховцам будут выплачиваться в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.07.2016 г. № 797 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования, на 2016/2017 учебный год».

Нужно отметить, что стипендиаты прошли серьезный отбор. Они не только учатся на «отлично» и «хорошо», но и активны в научно-исследовательской работе и общественной жизни вуза.