Пространство знаний, вдохновения, научного и инженерного творчества

02Уважаемые студенты, преподаватели и  сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета!

Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Праздник 1 сентября очень близок всем нам и всегда вызывает в душе каждого волнение и радость. Для нас, политеховцев, он радостен вдвойне:

новый учебный год начнётся в новом вузе – Московском Политехе –  университете, который формируется как пространство знаний, интересных идей и открытий, вдохновения, научного и инженерного творчества, смелых планов и экспериментов. И мы очень надеемся, что вы приложите максимум усилий для того, чтобы добиться хороших результатов в учебе, а значит, станете настоящими профессионалами своего дела.

Рад приветствовать в этот праздничный день первокурсников, ставших студентами одного из ведущих вузов в системе высшего инженерного образования республики. Уверен, с первого курса вы погрузитесь в особую, творческую образовательную среду: работая над проектами, выне только освоите востребованные профессиональные навыки, но и научитесь командной работе, лидерству, умению работать с информацией, соревноваться и побеждать. Желаю вам обрести мудрых наставников и настоящих друзей!

Выражаю особую благодарность и признательность профессорско-преподавательскому составу нашего института.  От вашего  неустанного труда и высокого профессионализма напрямую зависит, насколько успешным станет новое поколение политеховцев в учёбе и жизни, какой вклад внесут они в развитие родной Чувашской Республики.

Пусть новый учебный год принесет вам много приятных моментов и станет отправной точкой к покорению новых вершин!

Александр АГАФОНОВ,

директор Чебоксарского института