У нас реорганизация: создан Московский политехнический университет!

ЛогоВ соответствии с  приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 марта 2016 года № 261 проведена реорганизация ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» и

ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова» в форме слияния с образованием на их основе ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет».

Целями деятельности Московского политехнического университета, правопреемника МАМИ и МГУП, являются осуществление образовательной деятельности по образовательным  программам высшего образования, дополнительным профессиональным образовательным программам, а также ведение научной деятельности.

Утверждён устав ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет». Ректором Московского политехнического университета сроком на 5 лет назначен Андрей Николаенко.

В соответствии с этим же приказом Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» в г. Чебоксары Чувашской Республики стал филиалом Московского политехнического университета с наименованием «Чебоксарский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет».

Как отметил ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко на первом посвящении в студенты Московского Политеха, состоявшемся 2 сентября в Колонном зале Дома Союзов, «Московский Политех ориентирован на подготовку специалистов для существующих и перспективных рынков машиностроения, транспорта, информационных технологий, биотехнологий, медиаиндустрии и других актуальных отраслей. Студентам всех направлений университет предоставит не только необходимый объем знаний, но и условия для развития профессиональных компетенций, творческого потенциала и старта успешной карьеры».

Днём раньше, 1 сентября, был представлен новый сайт Московского Политеха: главная информационная площадка университета, на которой размещены важные новости и можно проследить за развитием ключевых проектов.

У Московского политехнического университета новая символика: корпоративный стиль символизирует движение, энергию и обновление. Надеемся, что и новый сайт в логике корпоративного стиля станет не только интересным информационным ресурсом, но и удобным инструментом для работы студентов и преподавателей.

Сайт будет активно совершенствоваться: его посетителей ждут новые разделы, научные новости, интересные мероприятия и конкурсы.