Самыми быстрыми в легкоатлетическом кроссе среди первокурсников политеха оказались будущие строители

DSC 65286 сентября первокурсники Чебоксарского института Московского политехнического университета на стадионе «Энергия» разыграли награды в традиционном легкоатлетическом кроссе.

Приветствуя собравшихся, директор института Александр Агафонов отметил, что сегодняшние первокурсники – это будущие профессионалы, поэтому очень важно с первых дней учёбы в вузе зарядиться энергией и волей к победе. Он пожелал новоиспечённым политеховцам достойно пройти первое спортивное испытание.

Турнир первокурсников этого года несколько отличался от предыдущих. Если в личном первенстве итоги подводились как среди девушек и юношей, то в командном первенстве – среди направлений и специальностей. Нужно заметить, что это стало дополнительным стимулом для студентов: каждый хотел показать самые быстрые секунды на беговой дорожке и внести свой достойный вклад в успех команды.

И буквально с первых стартов напряжённая борьба разгорелась между бегунами направлений «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Информатика и вычислительная техника» и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений».

Самыми быстрыми оказались те, кто занимается спортом постоянно. К примеру, перворазрядник по биатлону Сергей Ермолаев, окончивший училище олимпийского резерва, финишировал с большим отрывом от соперников. Кстати, он намерен и в дальнейшем наращивать своё мастерство в  биатлоне: ведь ему есть с кого брать пример – это члены сборной команды России по биатлону, студенты политеха Татьяна и Вячеслав Акимовы.

А вот перворазряднику Степану Скворцову из-за службы в армии пришлось отложить спортивные тренировки по легкой атлетике на целый год. До этого он учился в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства и добивался немалых успехов на беговых дорожках города. Он и сегодня показал неплохой результат, но Степан хочет возобновить свои тренировки.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Среди девушек:

1 местоАлиса Аверкова («Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»);

2 местоРегина Александрова («Информатика и вычислительная техника»);

3 местоСветлана Иванова («Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»).

Среди юношей:

1 местоСергей Ермолаев («Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»);

2 местоСтепан Скворцов («Строительство уникальных зданий и сооружений»);

3 местоСергей Яковлев («Информатика и вычислительная техника»).

Итоги первенства среди команд:

1 место – студенты специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений»;

2 место – студенты направления «Информатика и вычислительная техника»;

3 место – студенты направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

Победителям турнира среди первокурсников Александр Агафонов вручил медали и дипломы.

Что ж, активное участие в легкоатлетическом кроссе первокурсников политеха показало, что они являются активными поборниками здорового образа жизни.

Победители турнира примут участие в республиканской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия», которая состоится 10 сентября.

 

Фото с мероприятия