И вот они вместе

DSC 0395В преддверии грядущего зимнего сезона тренерский штаб сборной России по биатлону «вошел в положение» лидеров этого вида спорта нашей республики, супружеской пары Вячеслава и Татьяны Акимовых.

До сих пор практически всю свою предстартовую подготовку ребята проводили

в разных частях света, находясь в командах разных тренерских групп сборной. Но вот в штабе национальной команды решили, что с 12 по 20 сентября Вячеславу Акимову надо быть на сборах в федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском (Пермский край). А в «Снежинке» как раз со 2 сентября тренируется и Татьяна Акимова. Так что у ребят, наконец, найдется несколько дней, чтобы потренироваться вместе.

Газета «Советская Чувашия» от 8 сентября 2016 г.

Справочно.

Отметим, что студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна и Вячеслав Акимовы всё лето провели на различных тренировочных базах. 6 сентября на стадионе «Энергия» г. Чайковского прошла первая контрольная тренировка женской сборной России по биатлону во главе с Виталием Норицыным: спортсменки бежали 2 км на скорость без стрельбы. Цель тренировки – выяснить прогресс функционального состояния биатлонисток. Первый осенний контрольный старт выиграла Татьяна Акимова, второй финишировала Виктория Сливко, третий результат показала пропустившая прошлый сезон Екатерина Глазырина.

А чемпионат России по летнему биатлону 2016 пройдет с 20 по 26 сентября в Чайковском.