Политеховцы принимают участие в Молодежном форуме регионального развития «МолГород- 2016»

DSC 67128 сентября в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии» открылся Молодежный форум регионального развития «МолГород-2016», участие в котором принимают и студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Целью проведения форума является создание условий для профессиональной,

творческой, общественной самореализации молодёжи и максимального использования её потенциала в процессах развития как отдельно взятого муниципалитета, так и целого региона.

Гостей и участников «МолГорода-2016»» приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию Алена Аршинова, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, депутат Госсовета ЧР Николай Угаслов, члены Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов и Павел Сычев, руководитель Молодежного форума регионального развития «МолГород-2016» Станислав Трофимов.

Глава региона отметил, что для молодежи «МолГород-2016» – это хорошая возможность для самореализации, общения и обмена опытом. Он выразил уверенность в том, что за время проведения форума ребята приобретут новые знания и друзей, а их наработки и идеи в дальнейшем будут претворяться в жизнь. «Мы в молодежь верили, верим и будем верить!» – подчеркнул он.

Далее состоялось общение высоких гостей и участников форума в рамках образовательной площадки «Открытый диалог». Ребята поднимали вопросы реализации молодёжи в политике, стимулирования развития потенциала студентов ссузов, господдержки сельского хозяйства и предпринимательства, реконструкции Московского моста в Чебоксарах, работы общественного транспорта, коснулись темы образования на селе. Студент 1-го курса политеха Павел Краснов задал вопрос Главе Чувашии о необходимости решения транспортной проблемы жителей Новочебоксарска, которые каждое утро выезжают на работу и учёбу в Чебоксары.

Высокие гости дали подробные ответы, отметили, что готовы оказать всемерную поддержку в реализации молодежных инициатив.

Добавим, что Молодежный форум регионального развития «МолГород-2016» проводится в республике ежегодно с 2009 года. За 7 лет в форуме приняло участие около 7000 молодых людей и экспертов из 15 регионов России, 13 стран мира.

10 сентября «МолГород-2016» завершит свою работу.

2016 09 07 molgorod  DSC 6562  DSC 6563

DSC 6566  DSC 6582  DSC 6609