На легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия» политеховцы завоевали кубок «Мужская солидарность»

DSC 403110 сентября на Певческом поле в Чебоксарах прошёл финал Фестиваля спорта прессы – 78-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

Традиционно в легкоатлетической эстафете приняли участие и легкоатлеты Чебоксарского института

Московского политехнического университета, конкретно в двух забегах: «Мужские команды» и «Смешанная группа».

Нужно отметить, что в прошлом году спортсмены института в группе среди мужских команд завоевали кубок, потому в этом году они вышли на старт под номером «1». Как правило, скорости в этой группе очень высокие, потому и забег в этой группе стал настоящим украшением всей легкоатлетической эстафеты. Первокурсник Олег Ильин (1-й курс, направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств») прямо со старта оторвался от соперников и создал достаточно хороший задел для остальных участников забега. Его поддержали Михаил Бажайкин (2-й курс, направление «Управление в технических системах»), Николай Дмитриев (1-й курс, специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений»), Сергей Ермолаев (1-й курс, направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств») и Александр Иванов (5-й курс, специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений»). В результате – кубок в руках у политеховцев!

Нескольких секунд не хватило нашим спортсменам в «Смешанной группе», чтобы подняться на подиумв итоге четвёртое место.

Мы сердечно поздравляем легкоатлетов политеха с отличным выступлением на этих республиканских соревнованиях и желаем успехов в учёбе и на беговых дорожках!

DSC 3655  DSC 3658  DSC 3909

DSC 3955  DSC 3977  DSC 4000