Приглашаем школьников принять участие в конкурсе детских работ «Ш. У. СТР.И.К.» — школьник, умеющий строить инженерные конструкции

ШУСТРИКФедеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям), Общероссийская общественная организация «Молодая инновационная Россия» и Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации

«Ассоциация инновационных регионов России» объявляют о проведении конкурса детских работ «Ш. У. СТР.И.К.» -  школьник, умеющий строить инженерные конструкции.

Главной целью конкурса является вовлечение талантливой молодежи в научно-техническое творчество, в проектную деятельность, создание макетов, моделей, прототипов. Конкурс способствует формированию навыков изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных ребятами проектов.

Традиционно тематики заданий для школьников направляют Партнеры конкурса, крупные инновационные предприятия и компании. Задачи разделены на тематические блоки, неразрывно связанные с повесткой инновационного развития России.

Участники должны решить одно из предложенных заданий на выбор Результатом работы должна стать модель, прототип или макет, изготовленные на высокотехнологичном оборудовании цифрового производства в Центрах молодежного инновационного творчества (ЦМИТы), кружках юных техников, инженерных и робототехнических секциях. Также любой участник может сделать макет самостоятельно из подручных средств.

 К участию приглашаются школьники и обучающиеся организаций дополнительного образования (6–18 лет), студенты колледжей (15–18 лет). Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Победители Конкурса будут определяться в трёх возрастных категориях:

– 6–9 лет;

– 10–13 лет;

–  14–18 лет

Участникам необходимо представить результаты работы в трех возможных форматах:

- Презентация PowerPoint (не больше 10 слайдов);

- Фото отчет и приложенное к нему описание (не более 2 страниц);

- Видеоролик (не дольше 2 минут).

Требования к презентации и этапы проведения конкурса, контакты организаторов см. в Положении о Конкурсе.

Работы будут оцениваться экспертной комиссией, состоящей из представителей компаний-партнеров Конкурса. Официальные итоги будут объявлены 18 октября 2016 г. на сайте Конкурса.

Всем участникам будут направлены именными дипломы, а Победители получат призы, подарки от спонсоров и сертификаты на льготное участие в специальной программе в рамках форума «Открытые инновации» 26–28 октября 2016 г. и других международных и всероссийских мероприятиях.

Приглашаем всех желающих принять участие в Конкурсе и приобщиться к решению актуальных прикладных задач.

Прием пакета документов (презентация и заявка) осуществляется в электронном виде на эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 1 сентября 2016 по 14 октября 2016 г. включительно до 21.00 (по московскому времени).

Заявка для участия

Задания конкурса

Положение о конкурсе

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики