«МолГород» стал уникальной площадкой для самореализации

МолГород 8Как уже сообщалось, в Чувашии прошёл Молодёжный форум регионального развития «МолГород — 2016». В этом году на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» собрались 410 молодежных лидеров и активистов  – представители 10 образовательных организаций, 20 муниципалитетов и общественных объединений.

Полные впечатлений вернулись с форума и студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета. По их словам, серьезный диалог между представителями власти и молодежью начался уже на открытии мероприятия. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Госдумы РФ Алена Аршинова, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, а также члены Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов и Павел Сычев дали исчерпывающие ответы на все волнующие молодежь вопросы.

Кстати, в открытии форума также принял участие и заместитель директора политеха Василий Чегулов. Он заметил, что практически все студенты, которые активны в «МолГороде», затем самореализуются как в профессиональной, так и в творческой, и в общественной жизни.

Ну, а какого мнения сами участники «МолГорода»? Вот что они нам рассказали.

Ольга Архипова: «Начальник отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары Эльдар Черкесов на площадке «Общественное лидерство» в Инстаграмме запустил конкурс оригинальных фоток и комментариев о «МолГороде». Я выложила задание с фотоквеста и там же в комментариях написала четверостишие собственного сочинения о руководителях форума. И я была рада, что каждый из них оставил положительный комментарий. Как потом стало известно, они приняли решение подарить мне фирменную кружку за столь трогательные слова».

Азат Пахалов: «Достойно провели время! Передалось новое ощущение того, как надо жить среди людей, которые идут по жизни, может, ставя немного амбициозные цели. Но они пытаются что-то делать и не опускают руки. И я был рад знакомству с этими людьми. Атмосфера спокойного и, в тот же момент, игривого преодоления различных преград царила на площадках «МолГорода». Это незабываемо! Спасибо!»

Екатерина Трякова: «На «МолГороде» я первый раз и очень довольна… На нём я узнала много нового, познакомилась с новыми людьми. Для меня он получился очень полезным и интересным. Конечно, хотелось бы, чтобы мероприятия, например, спорт, квест и мастер классы проходили в разное время, так как хотелось взять максимум и посетить все площадки… В принципе, все было на высоте и спасибо организаторам за такое классное мероприятие!»

Геннадий Петров: «Ну, вот и всё… Как бы это печально ни звучало, это так и есть. #Форум@ подарил так много эмоций, столько энергии было впитано… Сам поражался, откуда бралось столько энергии для того, чтобы впитывать всё больше и больше информации на лекциях. Когда уже казалось, что твоя голова вот-вот «взорвётся», ты шёл на следующую лекцию… Всё было настолько насыщенно, что я на мгновение даже потерял ориентир во времени: лекции, мастер-классы, конкурсы, дискотеки…

Не могу выделить конкретного человека, лекции которого мне запомнились: Александр Варёнов, Денис Громов, Александра Сергеева, Наташа Альгешкина, Виктор Петухов, Валерий Гальетов, уверен, они дали очень много в плане знаний. Особенно я был рад видеть Наташу Альгешкину, так как лично с ней знаком, и она выступила с крутой темой: «Тип личности по MBTI».

Отдельное спасибо всем организаторам Форума. Спасибо всем, с кем познакомил нас Форум: вы классные, позитивные и уникальные!

Я был на Форуме первый раз, и не ожидал, что он настолько крут. Я не могу сравнить, что было раньше и что сейчас. Но это не главное вовсе!

Эльдар Черкесов на общей Свечке сказал, что «МолГород-2017» будет. Так что я готов уже сейчас поехать на него! И рад, что мы снова со всеми увидимся!»

МолГород 1  МолГород 2  МолГород 3  МолГород 4

МолГород 5  МолГород 6  МолГород 7