Встреча студентов в рамках VIIIМежрегионального духовно-нравственного форума «Россия – Родина святая»

DSC 688720 сентября в Чебоксарском институте  Московского политехнического университета состоялась встреча студентов с руководителем отдела по социальному служению и церковной благотворительности Чебоксарской епархии, настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Чебоксары, иереем Михаилом (Павловым) и одним из организаторов VIIIМежрегионального духовно-нравственного форума «Россия – Родина святая», заслуженным работником культуры ЧР Еленой Ананьевой.

А разговор гости повели об одном из самых злободневных проблем – искусственном прерывании беременности, абортах. По словам отца Михаила, «люди научились страшные по своей сути вещи называть обтекаемыми, гладкими словами и этим прятать от себя их жуткую суть.Обычно жизнь людей, погубивших младенцев в утробе, омрачается различными скорбями – одиночество, бездетность, семейные проблемы, трудности с воспитанием детей, иногда их потеря, расстройство душевного и телесного здоровья, бедность и даже нищета. Часто человек не может избавиться от гнетущего чувства зря прожитой жизни. Через терпеливое перенесение всех этих скорбей, соединенное с покаянием и сокрушением сердца, придёт и прощение от Бога».

В заключение встречи отец Михаил ответил на вопросы студентов.

DSC 6866  DSC 6871  DSC 6875

DSC 6879  DSC 6881  DSC 6895