Открытая лекция профессора кафедры транспортно-технологических машин политеха

DSC 716521 сентября в рамках цикла открытых лекций, проводимых на кафедре транспортно-технологических машин Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, состоялась первая открытая лекция заместителя директора, кандидата технических наук, профессора кафедры транспортно-технологических машин Василия Чегулова

по дисциплине «Теория автомобилей и тракторов» на тему «Проходимость автомобиля».

Как отметил заведующий кафедрой транспортно-технологических машин, кандидат технических наук, доцент Денис Федоров, данный цикл открытых лекций был единогласно утвержден на заседании кафедры с целью выявления научных и методических проблем, связанных с преподаваемой учебной дисциплиной, и путей их решения, а также для поиска возможностей совершенствования учебного процесса.

Каждый преподаватель кафедры в течение всего учебного года в обязательном порядке прочтёт свой курс открытых лекций.

Также с этого года на кафедре решено все открытые лекции записать на видео, что поможет студентам как очной, так и заочной форм обучения освоить тот или иной лекционный материал при подготовке к экзаменам и зачетам. При этом презентации, по которым ведётся курс лекций и практических занятий, будут записаны на компакт-диски в качестве учебного материала для студентов.

DSC 7140  DSC 7143  DSC 7162  DSC 7177