На «Кроссе нации-2016» дистанция покорилась каждому!

DSC 416825 сентября в Чебоксарах состоялся традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации-2016». На набережную Чебоксарского залива у монумента Матери-покровительницы, где собрались тысячи любителей здорового образа жизни, с хорошим настроением пришли и студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета. Тому способствовала и выдавшаяся на редкость тёплая и солнечная погода.

Участников ежегодного осеннего легкоатлетического забега приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «В нашей стране стало доброй традицией ежегодно проводить «Кросс нации». Сегодня стартует вся Россия и вся Чувашия. Не только в городах, но и в сельской местности на старт выйдут все, кто любит спорт, ведет здоровый образ жизни. Спорт формирует командный дух и дает веру в собственные силы!» – подчеркнул он.

Успешных стартов участникам забега пожелала заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр, советник Главы Чувашской Республики, главный судья соревнований Олимпиада Иванова, обратив внимание, что «старт собрал авангардную часть жителей города, которые участвуют на всех массовых мероприятиях».

В церемонии открытия также приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

И вот Олимпиада Иванова даёт старт первому и самому массовому забегу, маршрут которого прошёл по набережной в сторону дамбы, затем участники свернули с дамбы на Красную площадь и пешеходный мост. Финиш состоялся возле монумента Матери-покровительницы.

По словам студента факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Александра Павлова, «День бега «Кросс нации-2016» действительно получился интересным и массовым: он доставил нам массу удовольствия. Ведь сегодня здесь, на набережной, нет проигравших: получилось, может, не быстрее, чем у соперников, но дистанция покорилась каждому!»

Всероссийский день бега «Кросс нации-2016», действительно, стал самым масштабным спортивным мероприятием года. 

 

DSC 4066  DSC 4081  DSC 4075    DSC 4123

DSC 4127  DSC 4142  DSC 4165  DSC 4169

DSC 4174