Первокурсники политеха сдают нормативы ГТО

DSC 7081В Чебоксарском институте Московского политехнического университета завершилась сдача студентами-первокурсниками нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Первокурсники в течение нескольких дней в спортивном зале проверяли себя в поднимании туловища из положения лёжа на спине, наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке,

прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине для юношей и отжимании в упоре лёжа на полу для девушек.

Приятно отметить, что наиболее лучших результатов достигли студенты направлений «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Электроэнергетика и электротехника» и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений». По словам руководителя спортклуба Алексея Егорова, самые лучшие первокурсники будут награждены значками ГТО. И, кроме этого, они примут участие в республиканском фестивале комплекса ГТО, который пройдёт 6–7 октября на спортивной базе ДЮСШ «Спартак». Места в первенстве по сдаче нормативов комплекса ГТО распределились следующим образом:

Среди девушек:

1 местоТатьяна Семенова («Информатика и вычислительная техника») – 134 очка;

2 местоАлиса Аверкова («Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»)126 очков;

3 местоЕкатерина Альцева («Строительство уникальных зданий и сооружений»)96 очков.

Среди юношей:

1 местоАлексей Белов («Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»)255 очков;

2 местоАлексей Васильев («Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»)242 очка;

3 местоМихаил Иванов («Электроэнергетика и электротехника»)237 очков.

Итоги первенства среди команд:

1 место – студенты направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»;

2 место – студенты направления «Электроэнергетика и электротехника»;

3 место – студенты специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений».

DSC 6915  DSC 6919  DSC 6929  DSC 6938  DSC 6965

DSC 6989  DSC 7028  DSC 7040  DSC 7080