Политеховец принял участие в работе Межрегионального студенческого форума

ЛебедевСтудент факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского института Московского политеха Алексей Лебедев принял участие в работе Межрегионального студенческого форума по качеству образования, состоявшегося 23–25 сентября на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» с участием представителей 32 вузов из 19 регионов России.

Для участников форума была организована богатая образовательная и культурная программа.

Образовательная программа включала в себя следующие модули: нормативно-правовая база в сфере образования, основные направления развития системы образования, инструменты участия студентов в повышении качества образования и проектная деятельность. Образовательные модули прошли в форме лекции, тренинг-семинара, кейсов и т. д.

На форуме были разработаны конкретные рекомендации по  вовлечению студентов в процесс повышения качества образования, взаимодействия  вузов страны  и комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России.