С юбилеем, Петр Алексеевич!

Табаков ПАСегодня преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета поздравляли профессора кафедры транспортно-технологических машин Петра Табакова не просто с днём рождения, а с особенной датой – 70-летним юбилеем!

Как отмечается в поздравительном адресе, «мы знаем вас, Петр Алексеевич, не только как Технаря с Большой буквы, внедрившего много передовых технологий ремонта и восстановления сельскохозяйственной техники, грамотного специалиста, прошедшего трудовой путь от мастера до генерального директора

ООО «Батыревская сельхозтехника», являвшегося передовым предприятием в своей отрасли, но также и как человека отзывчивого, трудолюбивого и креативного».

За годы работы в политехе Петр Алексеевич действительно достиг поистине отличных результатов, которыми можно только гордиться. Коллектив кафедры благодарен юбиляру за то, что он ежегодно на свои средства проводит среди студентов олимпиаду по теории, конструкции автомобилей и тракторов, приуроченную ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Одна из монографий, написанная им, была издана в Германии, что свидетельствует о признании его научных исследований и за рубежом.

Тесные связи Петра Алексеевича с руководством тракторного завода, с ведущими автотранспортными и авторемонтными предприятиями республики позволяют постоянно совершенствовать учебный процесс в политехе.

В этот знаменательный день коллеги желают Петру Алексеевичу отличных «тягово-скоростных свойств», дальнейших успехов во всех начинаниях, неиссякаемого оптимизма, юношеского задора ещё на долгие-долгие годы, крепкого здоровья и благополучия.

И пусть на вашем профессиональном пути, Петр Алексеевич, всегда будет знак главной дороги, зелёный свет светофоров и вам сопутствуют творческое озарение и удача!