В Чебоксарском институте Московского политехнического университета руководители, специалисты и водители прошли аттестацию по транспортной безопасности

DSC 733628 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета на курсах по транспортной безопасности состоялся очередной выпуск слушателей.

Нужно отметить, что подготовка специалистов и водителей осуществляется в соответствии  с требованиями Приказа Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243

«Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности».

Перед тем, как пройти промежуточное тестирование и получить допуск к сдаче квалификационного экзамена, слушатели изучили основы антитеррористической деятельности при перевозке пассажиров и опасных грузов. На практических занятиях они освоили навыки по осуществлению защиты транспортного средства при угрозах совершения акта незаконного вмешательства. Полученные знания позволили слушателям курсов успешно пройти аттестацию по транспортной безопасности.

В сентябре обучение прошли руководители и специалисты ООО «Газпром-газораспределение из г. Йошкар-Олы (перевозка опасных грузов) и ООО «Крокус Авто» (перевозка пассажиров на маршрутах г. Чебоксары).

Квалификационные удостоверения об окончании курсов повышения квалификации также получили водители туркомпании «Якорь», ООО «Крокус Авто», ООО «АвтоЛайн», индивидуальные предприниматели Евгений Ермолаев и Валерий Захаров, занятые на перевозке пассажиров на городских и межобластных маршрутах.

Занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском институте Московского политеха профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзор», МВД ЧР в области транспортной безопасности.

Слушатели курсов обеспечиваются раздаточным материалом: учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками по антитеррористической и транспортной безопасности.

Обращаем внимание, что в этом учебном году на курсах по транспортной безопасности цены за обучение снижены на 20 процентов!

Очередные группы слушателей на курсах транспортной безопасности приступят к занятиям:

руководители и специалисты 10 октября 2016 г.;

– водители (перевозка пассажиров и опасных грузов) – 12 и 25 октября 2016 г.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54,  каб. № 111 или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

DSC 7342  DSC 7348  DSC 7352  DSC 7361

DSC 7381  DSC 7389  DSC 7392