Между Чебоксарским институтом Московского политехнического университета и Канашским строительным техникумом заключен договор о сотрудничестве

DSC 731928 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета побывали руководители Канашского строительного техникума: директор Альбина Яковлева и её заместитель по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Ирина Романова.

Гостей сердечно приветствовал директор института Александр Агафонов, отметив долгосрочный и взаимовыгодный характер отношений между двумя учебными заведениями.

Затем он рассказал о делах сегодняшних и планах на будущее коллектива политеховцев. Руководитель вуза также отметил, что среди студентов немало выпускников Канашского строительного техникума, которые преуспевают в учёбе и активны общественных делах.

Директор техникума Альбина Яковлева в своём выступлении подчеркнула, что отношения между институтом и техникумом изначально строились на взаимной выгоде и стали хорошим подспорьем в подготовке профессиональных кадров для строительной отрасли как Чувашии, так и других регионов России.

Затем начался деловой разговор о возможных точках соприкосновения сотрудничества и развитии непрерывного образования между учебными заведениями, в котором приняли участие начальник отдела дополнительного профессионального образования, профессор Олег Волков, декан факультета строительных и транспортных технологий Ирина Петрова, декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Сергей Тогузов, заведующий кафедрой транспортно-технологических машин  Денис Федоров и начальник отдела довузовской подготовки Елена Семенова.

В заключение встречи был подписан новый договор о сотрудничестве между Чебоксарским институтом Московского политехнического университета и Канашским строительным техникумом. Александр Агафонов вручил Альбине Яковлевой благодарность от вуза с надеждой на ещё более тесное сотрудничество в будущем.

DSC 7305  DSC 7309  DSC 7311

DSC 7314  DSC 7318  DSC 7328