Развивая взаимовыгодное сотрудничество

Чувашавтотранс 129 сентября состоялось подписание договора о сотрудничестве между Чебоксарским институтом Московского политехнического университета и ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Свои подписи в договоре поставили генеральный директор ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Сергей Аказеев и директор Чебоксарского института Александр Агафонов.

Вместе с подписанием договора было утверждено положение о базовой кафедре Чебоксарского института Московского политеха по направлению подготовки «Техника и технологии наземного транспорта». Стороны договорились об организации и проведении ознакомительных, учебных, производственных и преддипломных практик для студентов вуза. Заведующим базовой кафедрой на базе «Чувашавтотранса» был назначен начальник отдела безопасности движения Чебоксарского ПАТП Николай Петров.

Сергей Аказеев и Александр Агафонов отметили, что производственная направленность института будет в положительной динамике сказываться на уровне подготовки специалистов для предприятий автомобильного транспорта. Кроме этого, перед студентами будут ставиться интересные задачи по проблемам эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, выливающиеся в реальные проекты, которые затем будут воплощаться при выполнении курсовых проектов и выпускных квалификационных работ.

Заинтересованность в таком сотрудничестве также высказали главный инженер ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Михаил Арзамасов, начальник 1-й автоколонны Чебоксарского ПАТП Андрей Дмитриев и и.о. начальника 2-й автоколонны Чебоксарского ПАТП Константин Ласточкин.

Участники встречи, в частности, заместитель директора института Василий Чегулов и заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Денис Федоров в своих выступлениях говорили о перспективах развития отношений между предприятием и вузом.

Отрадно отметить, что Михаил Арзамасов и Николай Петров являются выпускниками Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Чувашавтотранс 2  Чувашавтотранс 3