Встреча студентов с координатором сообщества предпринимателей

DSC 78594 октября по инициативе кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского института Московского политехнического университета в рамках профориентационной работы состоялась встреча студентов с руководителем Клуба предпринимателей Чувашии и координатором сообщества предпринимателей «Бизнес-молодость Чувашии» Алексеем Ефимовым.

На мероприятие пришли студенты 1–3 курсов направлений «Электроэнергетика и электротехника», «Управление в технических системах» и «Информатика и вычислительная техника». Они приняли активное участие в обсуждении проблем по дальнейшему развитию предпринимательства молодёжи в Чувашии.

Алексей Ефимов также проинформировал собравшихся о реализации в недалеком будущем новой государственной программы «Молодой предприниматель», которая предусматривает проведение бесплатных семинаров и тренингов для молодёжи, в том числе и для студентов вузов.

По словам заведующей кафедры Валентины Семеновой, встреча оказалась для политеховцев очень полезной. Они с большим интересом прослушали лекцию, получили подробную информацию о том, какими качествами должен владеть молодой предприниматель в современных условиях».

 

DSC 7842  DSC 7844  DSC 7857