Читатели получили очередной номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

ЧебПолитехник 2016 08 1 сВышел из печати очередной номер корпоративной газеты Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник». Он знакомит читателей с наиболее важными событиями из жизни вуза за последний месяц.

Чувашской Республики. Также подписан новый договор о сотрудничестве с Канашским строительным техникумом.

Традиционной стала в газете рубрика «Путь к успеху – политех!»: гостями читателей становятся студенты, достигшие немалых успехов как в учёбе, так и в различных культурно-массовых, общественных и спортивных мероприятиях. В свежем номере газеты под заголовком «Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими созданы» опубликована беседа со студенческим активистом факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Александром Павловым, который буквально с первого курса стремится использовать все возможности для личностного роста и обрести дело по душе. В этом году творческий коллектив Театра теней «Экспромт», в состав которого входит Саша, стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в Казани. Из интервью читатели также могут узнать, почему Саша, окончивший среднюю школу в далёкой Находке, принял решение поступить именно в Чебоксарский политехнический и почему он стал искать возможности практиковаться на английском, который ему с детства даётся легко, и чем он планирует заняться после завершения обучения.

На 3-й полосе номера под рубрикой «Город мой любимый» рассказывается о традициях деловой культуры купеческой династии Ефремовых, о том, что студенты политеха, побывав на выставке в Национальном музее, с интересом узнали о традициях российских предпринимателей, заложивших основы деловой культуры 19–20 веков, о том, что у династии Ефремовых был и свой девиз: «Не дремли, не плошай, не обижай!». Проект «Город мой любимый» реализуется при поддержке администрации г. Чебоксары.

Из других материалов номера, помещённых под рубриками «Это важно!», «Знакомство с вузом», «Открытое занятие», «Наш рейтинг», «Быстрее, выше, сильнее», «Фотофакт», «Наш календарь» и другими, также можно узнать о наполненной самыми разными событиями жизни политеха и политеховцев.

Отметим, что газета бесплатно доставляетсяво все структурные подразделения вуза. С этого номера её будут получать во многих образовательных учреждениях республики. Электронная версия номера размещена на сайте института.