Студенты политеха побывали в Научно-техническом музее истории трактора

побывали в Научно-техническом музее истории трактора г. Чебоксары.

Целью выездного занятия стало ознакомление студентов с историей создания техники, становления и развития российского и мирового тракторостроения.

Нужно отметить, что студенты политеха идеей посещения музея загорелись сразу же после открытого занятия по введению в специальность, отрасль машиностроения, проведённого 22 сентября руководством концерна «Тракторные заводы».

Экспозиция музея размещена на площади более 1,5 тыс. кв. м и состоит из следующих разделов: «От сохи до самодвижущихся устройств», «История трактора от паровых машин до мощных дизелей», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов», «Трактор будущего». В её коллекции представлены более 36 раритетных колесных, гусеничных, промышленных, трелевочных тракторов, многие из которых ещё пригодны для эксплуатации. Фонд музея насчитывает более 5000 редких предметов тракторостроения.

Надо заметить, что посещение музея очень впечатлило первокурсников: ведь где ещё они смоли бы увидеть столько раритетной техники и воочию проследить за историей развития мировой тракторной техники?

В музее 1  В музее 2  В музее 3  В музее 4

В музее 5  В музее 7  В музее 8  В музее 9