Политеховцы дружно вышли на субботник!

DSC 79048 октября преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета дружно вышли на субботник «Мы – за чистый город!». Хорошему настроению участников трудового праздника сопутствовала и сама погода: к утру перестал накрапывавший всю ночь дождик.

Одни участники субботника вооружились граблями, другие – метлами, ну а третьи взяли в руки мешки, чтобы складывать опавшую листву, упавшие ветки и случайный мусор.

И вскоре территория около учебных корпусов института стала заметно преображаться.

Нужно отметить, что политеховцы привели в порядок территорию не только около зданий, но и по улице К. Маркса, Деловому проезду и переулку Связистов. Но особенно приятно было прибраться на площадке отдыха перед главным корпусом вуза, ставшее одним из самых любимых мест отдыха чебоксарцев.

В итоге были собраны десятки мешков мусора. Как отметил директор вуза Александр Агафонов, «политеховцы сегодня внесли свой достойный вклад в благоустройство любимого города. Мы и в дальнейшем будем принимать все необходимые меры по обеспечению чистоты и порядка на территории около учебных зданий и в центре города».

Фото с мероприятия