В Чебоксарах появится остановка общественного транспорта «Московский политех»

Карта 13 октября в малом зале администрации города Чебоксары прошло заседание комиссии по рассмотрению вопросов о присвоении наименований, переименовании названий улиц, площадей, иных территорий, муниципальных учреждений, организаций, объектов, расположенных на территории города Чебоксары, а также установке мемориальных досок.

На нём было рассмотрено обращение Чебоксарского института Московского политехнического

университета о присвоении одной из остановок общественного транспорта по Президентскому бульвару названия «Московский политех» вместо «Институт экономики». Члены комиссии позитивно отнеслись к обращению политеховцев и приняли решение сменить название остановки общественного транспорта «Институт экономики» на «Московский политех».

Было также принято решение установить мемориальные доски в честь народного писателя Чувашии Василия Алендея на фасаде дома № 30 по улице Мичмана Павлова и в память доктора сельскохозяйственных наук Александра Кузнецова на фасаде дома № 5 по Московскому проспекту. В ответ на обращение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62» ей решено присвоить имя академика Российской академии наук Геннадия Никандровича Волкова.

Несколько новых остановок общественного транспорта получат названия:

в районе специальной (коррекционной) школы по улице Лебедева, д.22а появится остановка «Детский сад «Надежда»;

– по ул. Ярославской в районе домов №№ 52,58 по четной и нечетной сторонам – «Улица «Ярославская»;

– по ул. Энгельса в районе домов №№ 1А, 10 по четной и нечетной сторонам – «Улица «Энгельса»;

– по ул. Энгельса в районе домов №№ 22,24 по четной и нечетной сторонам – «Центральная городская больница»;

– по ул. Ярославской напротив дома № 64 – «Поликлиника МВД»;

– по ул. Тукташа около дома № 7/8 – «Микрорайон «Благовещенский»;

– по Канашскому шоссе около дома № 27 – «Чебоксарский мясокомбинат».

Ещё одна остановка общественного транспорта сменит своё название: «Восточная проходная» станет «АО «Инкост».

Для переименования остановок «Улица Эльменя» по улице Гражданская на «Улица Академика Королева», и «Церковь святой Татианы» на «Храм святой великомученицы Татианы» администрации Московского района рекомендовано изучить мнение жителей и Чувашской епархии.

Одной из новых улиц города будет присвоено имя художника П. В. Павлова.