В Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошли мероприятия по вопросам профилактики противоправных деяний

DSC 8468

На днях в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошёл ряд мероприятий по вопросам профилактики противоправных деяний, а также противодействия идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере.

12 октября состоялась встреча первокурсников политеха с сотрудниками правоохранительных органов Чувашской Республики,

а также представителями местных органов исполнительной власти.  Перед ними выступили оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике, подполковник полиции Олег Васильев, оперуполномоченный по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР Александр Исаев, начальник отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по ЧР Евгений Шишкин, начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по ЧР Игорь Герасимов.

Московский политехнический университет на этих мероприятиях представил советник ректора Владимир Вакуленко, который днём ранее выступил с обширными докладами по данной проблематике перед преподавателями и сотрудниками, затем – перед студентами и провёл встречу с членами ректората.

Вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, а также коррупции в образовательной сфере вызвали особенный интерес у всех участников мероприятий. На все волнующие их вопросы модераторы встреч и представители правоохранительных органов дали исчерпывающие ответы и разъяснения.

 

DSC 8448  DSC 8449  DSC 8455

DSC 9191  DSC 9192  DSC 9195  DSC 9197

DSC 9201  DSC 9205  DSC 9214  DSC 9225