Объявлен конкурс на соискание стипендии города Чебоксары для одаренной и талантливой молодежи

СтипендииВ соответствии с распоряжением, подписанным главой администрации города Алексеем Ладыковым, начался приём документов на участие в конкурсе на соискание стипендии города Чебоксары для студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений.

Претендентами на получение стипендии могут быть граждане Российской Федерации,

возраст которых на день подачи документов составляет от 14 до 30 лет, зарегистрированные (постоянно или временно) на территории города Чебоксары, не привлекавшихся к уголовной и административной ответственности.

Претендентов имеют право выдвигать образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации, расположенные на территории города Чебоксары, а также молодежные общественные организации (объединения), действующие на территории города Чебоксары.

Претенденты должны активно участвовать в реализации социальных проектов и программ, а также в общественной жизни города Чебоксары и образовательных организаций, расположенных на территории города Чебоксары, являться авторами социальных проектов, научных публикаций и работ или иметь патенты на изобретения и открытия; быть активными участниками всероссийских, межрегиональных, республиканских и городских конкурсов.

Документы на соискание стипендии принимаются с 14 октября по 14 ноября (включительно) текущего года в отделе молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.36, каб. № 415, тел. 23-50-48.