Встреча политеховцев с учащимися 10–11 классов Урмарского района

DSC 940820 октября директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов выступил перед учащимися 10–11 классов школ Урмарского района. Встреча прошла в МБУК "МКДЦ «Урмарский» в рамках Дня профориентации с участием ведущих вузов республики: Чувашского государственного университета

им. И. Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Чувашского государственного педуниверситета им. И. Я. Яковлева и Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Встречу открыл начальник управления образования, молодёжной политики и спорта администрации Урмарского района Юрий Соколов. В своем выступлении Юрий Васильевич отметил, что выбор будущей профессии является сложным и ответственным шагом в жизни каждого человека, определяющим весь его дальнейший жизненный путь.

С большим интересом учащиеся слушали выступление директора Чебоксарского института Московского политехнического университета Александра Агафонова. В своем выступлении Александр Викторович раскрыл основные направления деятельности вуза, акцентировал внимание учащихся на основных правилах приёма в политех. Он выразил надежду, что сможет увидеть многих учащихся в стенах политеха в качестве студентов.

Затем он вручил директору Урмарской средней школы им. Г. Е. Егорова Петру Алексееву Благодарственное письмо за тесное сотрудничество. Александр Викторович выразил слова искренней признательности педагогам школы, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. Отметим, что в 2016 году базовая школа политеха – Урмарская средняя школа в рейтинге «Лучшие школы России» вошла одновременно как в ТОП-500 лучших школ страны, так и в ТОП-200 лучших сельских школ.

Представители ведущих высших учебных заведений представили презентации учебных заведений, рассказали об основных направлениях подготовки,  ознакомили с правилами приёма в вузы в следующем году и оставили выпускникам информационные материалы об учебных заведениях. Кстати, принявшие участие во встрече школьникам были вручены информационные буклеты о Чебоксарском институте Московского политехнического университета и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Мероприятие завершилось выступлением студентов Чебоксарского  кооперативного института, представивших свои творческие номера.

DSC 9370  DSC 9371  DSC 9394

DSC 9395  DSC 9401  DSC 9410  DSC 9411