В Чебоксарском политехе среди школьников и студентов республики прошла командная интеллектуальная викторина «Я – инженер будущего!»

DSC 988122 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошла универская суббота, в рамках которой факультет информатики систем управления и электроэнергетики провёл интеллектуальную викторину «Я – инженер будущего!».

Как отметила заместитель декана Ольга Архипова, подготовили и провели викторину, в отличие от прошлых лет, сами студенты политеха.

Они основательно подготовились к проведению этого мероприятия: отобрали вопросы, приготовили сувенирную продукцию. Активное участие в ней также приняли первокурсники, которые встречали, регистрировали и общались со школьниками.

Ведущими мероприятия стали старшекурсники: студенческий декан факультета Александр Павлов и председатель студсовета института Михаил Думилин. Сама игра состояла из трёх частей. Первый тур игры включал в себя телевизионную версию игры «Что? Где? Когда?», второй был ориентирован на проверку знаний в автотранспорте, строительстве, информатике и энергетике, а третий тур стал конкурсом капитанов.

Всего же в викторине приняли участие школьники и студенты из 19 школ и 5 техникумов республики. Приятно отметить, что среди участников были команды из Кугесь, Цивильска, Шумерли и Канаша. Каждую команду сопровождали руководители, учителя и наставники.

В ходе самой игры особенно упорная борьба сложилась среди школьников: некоторые команды шли балл в балл. В результате первое место, набрав 15 баллов, заняла команда «Формула успеха» из средней школы № 8 г. Новочебоксарска. Второе место с 14 баллами разделили две команды: «Без названия» из гимназии № 6 г. Новочебоксарска и «Макс 10» из средней школы № 61 г. Чебоксары. Третье же место досталось команде «Прогрессивные школьники — гении» из лицея № 2 г. Чебоксары. А вот учащимся из гимназии № 8 г. Шумерли не хватило одного балла, чтобы стать призёрами…

Среди техникумов отличилась команда «Интегра» из Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, набравшая  14 баллов и оставившая остальных участников позади. Второе место заняла команда «Эрудиты КанТЭТ» из Канашского транспортно-энергетического техникума с 9 баллами, а третье – команда «КанСтройТех» из Канашского строительного техникума (7 баллов).

Пока школьники и студенты участвовали в конкурсе, профессор политеха Олег Волков провёл для руководителей команд семинар на тему «Инструменты и конкурсы Национальной технологической инициативы» и образовательной программе «Менеджмент счастливой семьи».

Всем участникам викторины были вручены сертификаты, а победители и призёры удостоились дипломов, сертификатов в боулинг и сувенирной продукции.

Победителей и призёров поздравляем с успешным выступлением в конкурсе!

Приглашаем всех желающих на наши следующие мероприятия, о которых вы сможете узнать на нашем сайте и в группе «Вконтакте с Политехом».

 

Фото с мероприятия

В интеллектуальной командной викторине «Я – инженер будущего!» приняли участие:

1. Команда «Смекалочка» МБОУ «СОШ № 43» г. Чебоксары.

2. Команда № 1 МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары.

3. Команда № 2 МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары.

4. Команда «ФИЗИКОН» МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары.

5. Команда «Виктория» МБОУ «Кугесьский лицей».

6. Команда «Айтишники»  МБОУ «Кугесьский лицей».

7. «Команда будущего» МБОУ «Кугесьский лицей».

8. Команда «Mr. Robot» МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарска.

9. Команда «Без названия» МБОУ «Гимназия № 6», г. Новочебоксарска.

10. Команда «Формула успеха» МБОУ «СОШ № 8» г. Новочебоксарска.

11. Команда «МИК» МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля.

12. Команда «Молодежь 21 века» МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары.

13. Команда «Блейзер» МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары.

14. Команда «Продуктивные школьники — гении» МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары.

15. Команда «ТЕХНО-квинта» МБОУ «Гимназия № 8» г. Шумерля.

16.  Команда «220V» МБОУ «Цивильская СОШ № 2».

17.  Команда «СОШ № 1» МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля.

18. Команда «СОШ № 49» МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары.

 

19. Команда «Эрудиты  КанТЭТ» Канашского транспортно-энергетического техникума.

20. Команда «Интегра» Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

21. Команда Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

22. Команда Канашского строительного техникума.

23. Команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа.