Первокурсники побывали на одном из крупнейших предприятий строительной индустрии Поволжья

ЖБК 9 521 октября в рамках изучения дисциплины «Введение в строительство» группа студентов 1-го курса  факультета строительных и транспортных технологий, обучающихся по специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений», под руководством декана факультета Ирины Петровой и ст. преподавателя Андрея Чопика побывали заводе «Железобетонные конструкции № 9».

Основной целью выездного практического занятия стало знакомство студентов с основным перечнем применяемых в строительстве железобетонных изделий, а также с технологией их изготовления.

В ходе занятия, которое любезно согласился провести заместитель генерального директора по производству ООО «ЖБК № 9» Петр Михайлов, студенты воочию познакомились со всеми этапами изготовления таких конструкций, как стеновые панели, колонны, ригели, плиты перекрытия, фундаментные плиты и даже сваи. Кроме того, они побывали в формовочном, арматурном и растворобетонном цехах.

Стоит отметить, что благодаря высокой производственной культуре, многоступенчатой системе контроля качества и применению инновационных методов производства завод «Железобетонные конструкции № 9», предприятие с более чем 50-летней историей, по сей день остается одним из крупнейших предприятий строительной индустрии Поволжья.

В заключение хочется отметить, что рассказ Петра Андреевича о производстве и истории развития предприятия никого из присутствующих не оставил равнодушным и произвел самое положительное впечатление.

 

ЖБК 9 2  ЖБК 9 3  ЖБК 9 4

ЖБК 9 6