Встреча политеховцев с молодыми поречанами

DSC 026825 октября в Порецкой средней школе директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов выступил перед выпускниками Порецкого района в рамках традиционной встречи выпускников средних общеобразовательных организаций района с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.

Начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Порецкого района Елена Терёшкина,

обращаясь к выпускникам школ района, подчеркнула, что эта призвана значительной степени помочь им определиться с выбором дальнейшей учёбы и вуза.

Александр Агафонов отметил, что «выбор профессии– одно из самых важных решений. Сделав этот выбор, вы не только определяете своё основное занятие на всю жизнь, но и определяете этим самым свой круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу». Руководитель политеха рассказал собравшимся молодым поречанам о достижениях и направлениях деятельности Чебоксарского института Московского политеха, о насыщенной различными мероприятиями жизни коллектива, о специальностях и направлениях подготовки, о правилах приёма в следующем году, а также о перспективах развития вуза.

Представители ведущих вузов республики также рассказали о своих учебных заведениях и правилах приёма в 2017 году.

Начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова пригласила будущих абитуриентов на предстоящий политеховский День открытых дверей, который состоится 19 ноября.

За конструктивное сотрудничество и эффективное взаимодействие Александр Агафонов вручил Благодарности Чебоксарского института Московского политехнического университета начальнику отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Порецкого района Елене Терёшкиной и директору Порецкой средней школы Ивану Кудявнину.

В заключение студенты-политеховцы представили свои творческие номера. Начальник студенческого клуба Марина Вдовкина исполнила песню «Только ты и я», победитель республиканского фестиваля «Студвесна » в номинации «Рэп», студент 5-го курса факультета строительных и транспортных технологий Евгений Портнов – песню «Новый день», активный участник общественной жизни института, координатор волонтёрского центра Чебоксар Владимир Сетнеров – песню «А ты опять скучаешь». А творческий коллектив Чебоксарского института выступил с новым молодёжным танцем.

Присутствующим были розданы информационные материалы с перечислением направлений подготовки и вступительных испытаний, в том числе информационные буклеты Чебоксарского политеха и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Фото с мероприятия