Политеховцы выступили перед ядринскими школьниками

Встреча в Ядрине 127 октября в актовом зале Ядринского районного Дома культуры в рамках традиционных профориентационных встреч состоялась встреча учащихся 10–11 классов с представителями пяти ведущих вузов Чувашской Республики.

С приветственным словом выступил начальник отдела образования Ядринской районной администрации Анатолий Филимонов, отметивший, что выбор будущей профессии

является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Определиться с будущей профессией и вузами, где осуществляется подготовка по тем или иным специальностям, помогают такие встречи.

С информацией о деятельности Чебоксарского института Московского политеха и предстоящем Дне открытых дверей присутствующих ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии Валентина Душина. Декан факультета строительных и транспортных технологий Ирина Петрова рассказала о приемуществах овладения техническими специальностями.

В ходе Единого дня профориентации школьники получили  проспекты с информацией об институте и свежий номер вузовской газеты «Чебоксарский политехник».

Встреча завершилась творческим выступлением студенческих активистов.

 

Встреча в Ядрине 2