В рамках Недели автомобилиста — и конкурс по фигурному вождению, и брэйн-ринг, и автоквест!

DSC02547

В Чебоксарском институте Московского политехнического университета уже стало традицией отмечать День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. В этом году мероприятий хватило на всю неделю.

Приветствуя политеховцев во время церемонии открытия Недели автомобилиста,  директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов отметил, что этот праздник в стенах политеха отмечается уже 11-й раз! С поздравительными словами к студентам

факультета строительных и транспортных технологий направления подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» также обратились заместитель директора института Василий Чегулов и декан факультета строительных и транспортных технологий Ирина Петрова.

В день открытия Недели в спортивном зале политеха студенты встретились в товарищеской игре по волейболу. По итогам игрового дня 3-е место заняла объединенная команда студентов 2-го и 3-го курсов, на 2-м месте студенты 4-го курса, а победителями стали студенты 5-го курса специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства».

Во второй день Недели состоялся конкурс по фигурному вождению автомобиля. Для этого мероприятия специально для студентов политеха был арендован автодром, где студенты смогли продемонстрировать свои навыки вождения. По результатам проведенных соревнований призовые места распределились следующим образом: 3-е место занял студент 5-го курса Сергей Потапов, 2-е – перокурсник Александр Васильев. Победителем же по результатам лучшего времени преодоления препятствий и без штрафных баллов стал студент 3-го курса Александр Обручников.

Третий день праздничных мероприятий был посвящен интеллектуальной игре «Брэйн-ринг», ведущей которой стала старший преподаватель кафедры строительного производства Оксана Саввина. В игре приняли участие 6 команд. По результатам игры 3 место заняла команда 3-го курса, 2-е – команда «Автострой», составленная из студентов 1-го и 2-го курсов. Ну, а поздравления с победой были адресованы команде 1-го курса ФИСУЭ The Hаtters «Шляпники». Лучшим бомбардиром игры признан студент 2-го курса Максим Никитин.

В заключительный день Недели прошла приключенческая игра «Автомобильный квест». Суть игры состояла в том, что игроки должны были по различным подсказкам на различных станциях найти высоковольтные провода автомобиля и, собрав их необходимое количество, соединить их в правильной последовательности. Время нахождения на трассе игры фиксировалось по результату заводки автомобиля. Хочется отметить, что в данной игре приняли участие и преподаватели факультета строительных и транспортных технологий, которые заняли 3-е место. На втором месте оказались студенты 1-го курса ФИСУЭ The Hаtters «Шляпники». Победителями же соревнований стали студенты 5-го курса.

Ну, а победителей и призёров Недели автомобилиста, посвящённой Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, чествовали в минувшую пятницу, 28 октября. В мероприятии приняли участие ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко, проректор по научной работе Юрий Боровин, проректор по корпоративным связям Георгий Щелканов и советник при ректорате по комплексной безопасности Владимир Вакуленко.

Доцентам кафедры транспортно-технологических машин Вячеславу Мишину и Иосифу Павлову за заслуги в подготовке кадров Андрей Николаенко вручил Благодарности университета. Ещё одну награду, Почётную грамоту Министерства  транспорта и дорожного хозяйства ЧР, заместитель министра Олег Козлов под аплодисменты собравшихся вручил профессору кафедры транспортно-технологических машин, заместителю директора Василию Чегулову.

 

Фото с мероприятий Недели