Единый профориентационный день в Янтиково

Янтиково 18 ноября в рамках Дней профориентации в Янтиковской средней общеобразовательной школе состоялась встреча учащихся 10–11 классов школ района с представителями ведущих вузов республики.

Открыл встречу и выступил глава администрации района Владимир Ванерке.  О сотрудничестве школ района с вузами республики проинформировал заместитель главы администрации — начальник отдела образования Олег Ломоносов.

О достижениях и направлениях деятельности Чебоксарского института Московского политеха, о насыщенной различными мероприятиями жизни коллектива, о специальностях и направлениях подготовки, о правилах приёма в следующем году, а также о перспективах развития вуза собравшимся школьникам рассказала начальник подготовительных курсов отдела профессиональной ориентации молодёжи Елена Семенова.

Участникам встречи были розданы информационные материалы с перечислением направлений подготовки и вступительных испытаний, в том числе информационные буклеты Чебоксарского политеха и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Встреча завершилась концертной программой чебоксарских студентов.

Янтиково 2  dscn9173