Политеховцы – выпускники Школы молодёжного актива «Я – будущий лидер-2016»

Школа лидера 7В администрации Ленинского района г. Чебоксары завершила свою работу Школа молодежного актива «Я – будущий лидер-2016». Её выпускниками стали и студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета: первокурсники Дмитрий Михайлов, Михаил Воронцов, Ирина Романова (все ФИСУЭ), Надежда Лазуркина (ФСиТТ) и Сергей Сергеев (2 курс ФИСУЭ).

Напомним, что мероприятие проводилось с целью выявление лидеров в студенческой среде и обучение их навыкам эффективной работы в общественно-политической жизни района и г. Чебоксары.

Последний день Школы актива прошёл в ритме всей программы: насыщенно и увлекательно. Заведующая сектором культурно-массовой и спортивной работы администрации Альбина Патшина  провела презентацию Молодежного правительства Ленинского района г. Чебоксары. О работе общественной организации «Здоровая нация»  рассказал её руководитель Кирилл Лукин.

Пожалуй, особый интерес вызвала у ребят презентация волонтёрской программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи в 2017 году. Начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Эльдар Черкесов рассказал, что Волонтёрский центр города Чебоксары стал одним из 20 лучших центров страны, победивших в Санкт-Петербурге на Всероссийском форуме добровольцев.

Теперь в Чебоксарах будут проходить подготовку волонтёры, которые в числе  7000 добровольцев станут организаторами проведения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году.

«Сегодня мы, запуская эту программу, получим серьёзный ажиотаж. Будем проводить конкурсы, выбирать лучших волонтёров, которые будут представлять нашу республику. Ребята, прошедшие подготовку в таком центре, будет обладать необходимыми знаниями, умениями и навыками для работы на Всероссийских мероприятиях, продвигать ценности волонтёрского движения», – отметил Эльдар  Черкесов и призвал всех присутствующих быть активнее, попробовать свои силы в качестве волонтёров.

Завершился второй день Школы актива подведением итогов, также ребятам торжественно вручили  сертификаты участников.

Студенты сохранили весёлый настрой, несмотря на окончание программы, делились незабываемыми впечатлениями и позитивными эмоциями!

Школа лидера 1  Школа лидера 2  Школа лидера 3  Школа лидера 4

Школа лидера 5  Школа лидера 6  Школа лидера 8