Очередной номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» доставлен читателям

ЧебПолитехник 2016 09 1 сС наиболее важными событиями из жизни политеха знакомит читателей очередной номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник», печатного издания Чебоксарского института Московского политехнического университета.

На первой полосе рассказывается о визите  ректора Московского политехнического университета Андрея Николаенко в Чебоксары, в ходе которого он посетил предприятия концерна «Тракторные заводы», побывал в Чебоксарском институте Московского политеха. О многих других подробностях визита читатели могут узнать,

ознакомившись с материалом «Обсуждены вопросы развития сотрудничества между Московским политехом и концерном «Тракторные заводы».

Под традиционной рубрикой «Путь к успеху – политех!» помещено интервью со студенткой 3-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Екатериной Маркеловой. В политехе она с первого курса активно проявляет себя в научно-исследовательской деятельности: несколько раз принимала участие во всероссийском конкурсе «УМНИК». Являясь студенткой-очницей, Катя в то же время работает техником в научно-производственном комплексе «КаскадГруп», куда её пригласили сразу после 2-го курса. Как это стало возможным, а также о многом другом интересном из жизни студентки политеха – в материале «Всё преодолимо: было бы только желание».

В номере также помещён материал о том, как студенты-активисты сами организовали и провели интеллектуальную викторину «Я – инженер будущего!», в которой приняли участие школьники и студенты из 19 школ и 5 техникумов республики. Сама игра состояла из трёх туров: первый включал в себя игру «Что? Где? Когда?», второй был ориентирован на проверку знаний в некоторых отраслях экономики, а третий тур стал конкурсом капитанов. Нужно отметить, викторина вызвала оживлённый интерес у молодых людей: особенно упорной борьба сложилась среди школьников.

На 3-й полосе газеты напечатан материал под рубрикой «Город мой любимый». В нём приводятся некоторые факты из истории Московского моста в Чебоксарах, вместо которого через несколько лет над чебоксарским заливом раскинутся два моста монолитной конструкции. Думается, редкие фотоснимки полувековой давности, на которых запечатлены моменты строительства моста, представят особый интерес для читателей. Проект «Город мой любимый» реализуется при поддержке администрации г. Чебоксары.

Ну, а ещё один материал на 4-й полосе поведает читателям газеты о том, что вскоре в Чебоксарах на Президентском бульваре появится остановка общественного транспорта «Московский политех».

И другие материалы номера, опубликованные под рубриками «Событие», «Примите участие!», «Наш рейтинг», «Быстрее, выше, сильнее», «Фотофакт», «Наш календарь» и другими, также расскажут о наполненной самыми разными событиями жизни политеха и политеховцев.

Газета бесплатно доставляется во все структурные подразделения вуза. Электронная версия номера размещена на сайте института.