В Красных Четаях политеховцы встретились с выпускниками школ района

img 3153

В Красночетайском районе состоялась традиционная встреча представителей пяти ведущих высших учебных заведений республики с учащимися 11-х классов и учителями общеобразовательных школ района.

Членов группы встретил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он отметил, что «практика профориентационной работы находит положительный отклик среди будущих

абитуриентов и их родителей. Можно констатировать, что проводимая работа приносит свои плоды. Такие встречи помогают сделать правильный выбор будущей профессии».

Встреча продолжилась в актовом зале Красночетайской средней школы. Ответственный секретарь приемной комиссии Чебоксарского института Московского политехнического университета Валентина Душина и заведующий кафедрой электрических систем, физики и математики Сергей Венедиктов рассказали об основными специальностях и правилах приема, жизни и деятельности политеховского коллектива студентов и преподавателей.

Завершилось мероприятие творческим выступлением студентов высших учебных заведений.

img 3171  img 3185  img 3192