Встреча студентов с профсоюзными лидерами

DSC 174615 ноября состоялась встреча студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета с представителями республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки.

В гости к студентам пришли председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Зинаида Степанова, ведущий специалист этой же организации Евгения Александрова и менеджер регионального отделения негосударственного пенсионного фонда «Сафмар» Валентина Улянды.

Гостей приветствовал директор политеха Александр Агафонов. Затем Зинаида Николаевна рассказала студентам о деятельности республиканской организации профсоюза, о некоторых льготах, предоставляемых членам профсоюза.

В ходе встречи студенты живо интересовались вопросами профсоюзной жизни, а также вопросами организации студенческого профкома в институте.

Также перед собравшимися выступила Валентина Улянды. Она рассказала о негосударственных пенсионных фондах, отметив, что студенты уже сегодня должны задуматься о накопительной части своей будущей пенсии.

После некоторого обсуждения студенты выразили своё желание создать в политехе студенческий профком.

DSC 1731  DSC 1732  DSC 1735